Когда следует приобрести долю в новой квартире для бабушки после продажи доли в старой квартире по доверенности?
Уважаемый Александр вы можете приобрести долю в любое удобное для вас время в период действия доверенности. Как следует из вашего вопроса доверенность у вас выдана как на продажу так и на покупку недвижимости.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Срок должен быть определен соглашением между Вами и бабушкой
Всего доброго, желаю удачи.
Данный срок законодательно не регламентирован. Так что остается на усмотрение сторон. Однако если вы продаете квартиру доверителя, то должны вернуть ему полученное по сделке. Если в следующий сделка не будет оформлена надлежащим образом, Если вы не возьмете расписки, оформленные надлежащим образом, то у доверителя могут быть к вам претензии имущественного характера.
Добрый вечер, Александр! Вы действуете в интересах бабушки. Скорее всего, выполните действия, когда появится возможность осуществить сделку. Примете во внимание, что при продаже долей необходимо реализовать обязанность предложить выкупить по приоритетному праву. Это растянуто во времени. Еще - вы можете выполнять действия в срок, обозначенный в доверенности и пока бабушка жива.