Барнаул, 04.11.2017, 21:59

Проблема с налогом и штрафом на машину, которой у меня никогда не было - что делать, если ГИБДД и налоговая отказываются рассмотреть дело?

Вопрос №13410793 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.11.2017, 21:59
Пришел налог на дорогую машину, за три года, на машину, которой у меня ни когда не было. У меня есть машина, но ее в базе данных налоговой нет. Хотя платил за нее несколько лет подряд. Сегодня еще сняли деньги за нарушение ПДД. Как поступить в такой ситуации, если в ГИБДД и налоговой слушать ни чего не хотят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В связи с тем, что Ваши устные обращения в налоговой не воспринимают, то обращаться нужно с жалобой на них в Прокуратуру.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

04.11.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
А жалобу,как написать в прокуратуру,скажут в прокуратуре?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый вам вечер

Уважаемая Карина, в данном случае советую вам обратиться с жалобой на действия налоговой и ГИБДД в районную прокуратуру.

04.11.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер! Ну так и не нужно ничего делать.. если у Вас нет этой машины и это не может быть вашим налогом... Зачем бегать за ними и тратить свое время? Пусть, если хотят в суд обращаются. Вот в суде Вы и предоставите документы, что у Вас нет этого автомобиля.. (в ГИБДД справка берется о наличии авто, зарегистрированых на вас)

04.11.2017, 22:21

Здравствуйте! НК РФ Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

Если Вы не собственник тс то ничего платить не нужно.

05.11.2017, 09:23

А жалобу, в прокуратуру, скажет прокуратура, как писать?

04.11.2017, 22:05

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте. Можете составить ее и в произвольной форме, главное подробно изложите все важные факты.

04.11.2017, 22:09

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Жалобу составьте в произвольной форме, просто напишите, что указанного авто в собственности никогда не имели

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 22:11

Да не нужно ничего писать. Вам время свое не жалко? Если у Вас нет этой машины и это не может быть вашим налогом... Зачем бегать за ними и тратить свое время? Пусть, если хотят в суд обращаются. Вот в суде Вы и предоставите документы, что у Вас нет этого автомобиля.. (в ГИБДД справка берется о наличии авто, зарегистрированых на вас)

04.11.2017, 22:23