Роль денег в осуждении подозреваемого - влияние контрольной закупки на результат дела.
Является ли контрольная закупка действительной и завершенной, если деньги, за которые должен был быть преобретен наркотик подозреваемый выкинул, и,впоследствии, полиция в панике искала их,деньги? Значит наличие закупочных денег в деле подсудимого играет зачительную роль в его осуждении?!?
Нет, не является. Поскольку сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров может быть и безвозмездным, главное - зафиксированная передача запрещенного вещества от подозреваемого к закупщику.
Добрый вечер в данной ситуации преступление является оконченным, другой вопрос как будут оформлены материалы ОРМ, очень часто при их подготовке, а также приобщении к материалам уголовного дела допускаются нарушения со стороны следствия, что позволяет признать такие доказательства недопустимыми.
Доброго вам времени суток. Вообще наличие закупочных денег играет роль, но не главную. Главное зафиксировать сам факт передачи наркотических средств от дилера к покупателю. Удачи вам и всего наилучшего.