Мы разведены я в Ростове а причем здесь опека просто что-то я плохо поняла, если ребенок прописан может не иметь доли.
Здравствуйте! Что касается права на жильё, ребенок, согласно законодательству, должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Он является членом семьи, поэтому пользуется такими же правами на жилое помещение, как и все, кто зарегистрирован по этому адресу. Но вот на имущество родителей, согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса, ребенок права не имеет. Дети и родители, которые проживают совместно, должны пользоваться имуществом друг друга только по взаимному согласию. Всего хорошего!
Здравствуйте, не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа.
Здравствуйте! Не очень понятен ваш вопрос я бы вам посоветовал очно с этим вопросом обратиться к юристу и предоставить документы по делу.