Требуется ли письменное подтверждение отказа от договора юридических услуг в случае подозрения на мошенничество?

Заключил 06.11.2017 договор на оказание юридических услуг. Оплатил небольшую часть суммы по договору. Вечером того же дня по телефону отказался от данной услуги. Обязательно ли письменное подтверждения отказа от договора? Мотивом отказа от услуги послужило подозрение на мошеннический характер деятельности юридического лица.

Лучший ответ

Целесообразно направить в адрес другой стороны письменное уведомление об отказе от исполнения договора. Если к этому времени какая-то работа уже выполнено, её придётся оплатить.

Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток! Расторгнуть договор нужно В письменном виде иначе такой договор будет действителен на то время на которое он составлен.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Для более достоверного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием договора. Вместе с тем, в соответствии со ст. 450.1 ГК рФ односторонний отказ от договора (исполнения договора) может быть осуществлено стороной путем уведомления другой стороны об отказе от исполнения договора (необходимо уведомить в письменной форме, с фиксацией факта получения другой стороной такого уведомления).

Большое спасибо!