Как сохранить свою бытовую технику при взыскании долга одного из сожителей?
Уважаемый Владимир, если у вашего соседа есть постоянный источник дохода в виде пенсии по исполнительному листу взыскание будет обращено на его пенсионный счет при этом размер взыскания не может превышать 50% от размера пенсии. При такой суммы обычно имущество не устанавливают. А если техника в единичном размере каждое наименование взыскание на нее обращено не будет.
Доброго времени суток. Чтобы не лишиться своей бытовой техники нужно на эту технику предъявить документы приставам, подтвердить что она принадлежит вам. Удачи вам и всего наилучшего.
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве
Представьте документы о принадлежности имущества.
Здравствуйте. Если в отношении него возбуждено или будет возбуждено исполнительное производство, то наложат арест на его счета, вправе описать имущество. Нужно будет доказывать, что имущество принадлежит не ему.