LSN Messenger
Великий Новгород, 05.11.2017, 11:16

Можно ли выехать из РФ в Эстонию при подаче заявления на РВП и требуется ли повторная регистрация при въезде?

Вопрос №13412070 из г. Великий Новгород
опубликован 05.11.2017, 11:16
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я подаю заявление на рвп я могу выехать в это время из РФ в Эстонию а потом снова заехать при этом нужно ли мне снова делать регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна! Подача документов на РВП не ограничивает ваше право на передвижение и пересечение границы. При пересечении границы вам придется заполнять миграционную карту, лучше по приезду в РФ обратитесь в миграционную службу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.11.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете, заявление рассматривают 60 дней, решение действует 180 дней (но после въезда в РФ желательно в течение 3 дней обратиться в УФМС).

05.11.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ , тем более бесплатно, спасибо!

☼ Здравствуйте,

Если вы выезжаете с территории России, то заехать повторно сможете только через 90 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Не может такого быть , проверьте источник информации

Т.е другими словами нужно вновь делать регистрацию на 3 месяца по месту пребывания?

05.11.2017, 12:43

☼ Здравствуйте,

Конечно вы обязаны делать регистрацию, как только заедете на территорию России, её нужно сделать в течение семи дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 12:46

Добрый день, Татьяна! Если у вас не закончена регистрация, то новую делать нет необходимости, просто уведомите ФМС о вашем возвращении на место регистрации. Это необходимо сделать в том случае, что при возможной проверку миграционной службой ваше отсутствие по месту регистрации подтверждено уважительными причинами.

05.11.2017, 12:49