Права на северные надбавки при устройстве на работу в Камчатском крае - новые нормы и законы
Мне 21 год, я родилась и по сей день проживаю в Камчатском крае. Не имею трудового стажа. Скажите, при устройстве на работу впервые мне должны выплачиваться северные надбавки в размере 80% от оклада, если я проживала на Камчатке в течение 5 лет до 2005 года. Так как сейчас говорят, что по новому закону (который я не могу найти даже в интеренете), северные надбавки теперь выплачиваются только после 3 х лет стажа, по 15% каждые полгода, независимо от того, что я рождена и проживала на Камчатке в течение 5 лет. Скажите, так ли это? На какие законы опираться?
Лучший ответ
Здравствуйте Вам правильно ответили северные надбавки идут поэтапно сразу вам все северные надбавки выплачиваться не будут и этот старый закон уже давным-давно не действует.