Как бороться с коррупцией в уголовном судопроизводстве - роль независимых экспертов и представителей общественности в Украине
Осенью 2016 года Украина подтвердила Международному валютному фонду обещание создать антикоррупционный суд, снова не называя никаких конкретных дат, хотя создание такого суда — одно из условий получения следующего транша МВФ. Ряд экспертов и политиков высказывали мнение, что создание суда возможно до конца 2017 года, такую надежду, в частности, выражал глава НАБУ Артем Сытник. Антикоррупционный суд должен состоять из 70 судей. Его функции – рассматривать дела, которые расследовало Национальное антикоррупционное бюро.
Добрый день, уважаемая Светлана
В данном случае вы подаете апеляцыйну скаргу на вирок суду в апеляционний суд.
Удачи вам и вашим близким!
Спасибо, Олег Валерьевич. То есть представитель общественности (лицо, не принимавшее участие в деле) имеет право подать апеляцыйну скаргу на вирок суду в апеляционний суд?
От тыш как навроде имеет право подать жалобу, но по Российскому законодательству таких полномочий не имеется, а именно подать апеляцыйну скаргу
Добрый день, уважаемая Светлана
Нет может подать обвиняемый либо его адвокат, либо третьи лица участвующие в процессе
Удачи вам и вашим близким!
Нет такого права у лиц не участвовавших в деле. Только тот чьи права непосредственно нарушены имеет право обжаловать. Всего доброго!