LSN Messenger
Донецк, 05.11.2017, 12:46

Как бороться с коррупцией в уголовном судопроизводстве - роль независимых экспертов и представителей общественности в Украине

Вопрос №13412371 из г. Москва
опубликован 05.11.2017, 12:46
А если решение суда связано с коррумпированностью судьи или тех лиц, которые занимались расследованием и просто фальсифицировали результаты? То есть более мягкий (скажем так) приговор вынесен в связи с тем, что была предложена взятка со стороны обвиняемого. Естественно, никаких доказательств продажности судьи или каких-либо других лиц нет. В этом случае тоже создается независимое экспертное общество или есть какие-то другие варианты у представителя общественности? Страна: Украина. Форма судопроизводства: уголовное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Осенью 2016 года Украина подтвердила Международному валютному фонду обещание создать антикоррупционный суд, снова не называя никаких конкретных дат, хотя создание такого суда — одно из условий получения следующего транша МВФ. Ряд экспертов и политиков высказывали мнение, что создание суда возможно до конца 2017 года, такую надежду, в частности, выражал глава НАБУ Артем Сытник. Антикоррупционный суд должен состоять из 70 судей. Его функции – рассматривать дела, которые расследовало Национальное антикоррупционное бюро.

05.11.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемая Светлана

В данном случае вы подаете апеляцыйну скаргу на вирок суду в апеляционний суд.

Удачи вам и вашим близким!

05.11.2017, 13:48

Спасибо, Олег Валерьевич. То есть представитель общественности (лицо, не принимавшее участие в деле) имеет право подать апеляцыйну скаргу на вирок суду в апеляционний суд?

05.11.2017, 14:44

От тыш как навроде имеет право подать жалобу, но по Российскому законодательству таких полномочий не имеется, а именно подать апеляцыйну скаргу

05.11.2017, 14:49

Добрый день, уважаемая Светлана

Нет может подать обвиняемый либо его адвокат, либо третьи лица участвующие в процессе

Удачи вам и вашим близким!

05.11.2017, 14:52

Нет такого права у лиц не участвовавших в деле. Только тот чьи права непосредственно нарушены имеет право обжаловать. Всего доброго!

05.11.2017, 14:55