Хабаровск, 05.11.2017, 13:41

Как правильно предоставить доверенность представителя в виде нотариально заверенной копии при подаче кассационной жалобы?

Вопрос №13412559 из г. Хабаровск
опубликован 05.11.2017, 13:41
А доверенность представителя можно приложить в виде нотариально заверенной копии к кассации или нужен подлиник? Просто я по этой доверености (отец мой доверитель тяжело болен) еще хожу и в другие инстанции по его делам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оригинал доверенности прикладывать не стоит, достаточно заверенной копии доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

☼ Здравствуйте,

Подлинник прикладывать нивкоем случае не нужно, достаточно приложить нотариально заверенную копию доверенности

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемая Ольга

Да вы можете использовать вариант нотариальной доверенности для подтверждения

Удачи вам и вашим близким!

05.11.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно приложить копию, удостоверенную у нотариуса. Или пусть кассационную жалобу подписывает сам доверитель, тогда доверенность не нужна.

05.11.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Копия доверенности к кассационной жалобе обязательно должна быть нотариально удостоверена. Оригинал не обязательно предоставлять.

05.11.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если у вас есть оформленная нотариальная доверенность, то сделайте несколько нотариально заверенных копий, которыми вы в дальнейшем можете пользоваться.

05.11.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. В таком случае возможно Приобщить копию удостоверенную у нотариуса или пусть подписывает жалобу сам доверитель. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А для сторон по делу нужно прикладывать мою копию доверенности.

05.11.2017, 13:49

Ольга! Для сторон по делу Вы должны приложить лишь копии своих жалоб. Ни доверенность, ни судебные акты прикладывать не требуется. Всего доброго!

05.11.2017, 13:52

Ольга, доброго времени суток. Да, конечно, копии всех документов нужно предоставить все участвующим лицам по делу. Всего вам наилучшего.

05.11.2017, 13:52

Доброго времени суток. Нет. возможно Приобщить копию удостоверенное у нотариуса или пусть подписывает жалобу сам доверитель. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 13:55

Доверенность (в копии) не нужна вообще, если копия имеется в материалах дела, и вы допущены в качестве представителя по делу

05.11.2017, 13:55

Для сторон по делу никаких копий доверенности не нужно прикладывать к кассационной жалобе. Заверенная копия нужна только для суда.

05.11.2017, 13:56