LSN Messenger
Тольятти, 05.11.2017, 15:53

Вопрос о выплате отпускных в связи с реорганизацией и снижением зарплаты

Вопрос №13412998 из г. Тольятти
опубликован 05.11.2017, 15:53
Добрый день! Вопрос по выплате отпускных. Работаю в организации, но в настоящее время идет реорганизация (присоединение) к другой компании и уже объявили, что зарплата будет ниже которая была. В связи со значительными неотгуленными отпускными днями, возник вопрос как они будут выплачены: по старым окладам или по новым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ОБЯЗАНЫ выплатить по СТАРЫМ окладам. ВООБЩЕ до присоедения - должны с ВАМИ полностью расчитаться

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.11.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток, Екатерина! Вас просто обязаны рассчитать полностью до присоединения к другой компании. Всего хорошего Вам!

05.11.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для определения размера отпускных должны браться оклады, действовавшие в рассматриваемый отчетный период. Кроме того, нынешний работодатель должен до реорганизации произвести с Вами все расчеты, связанные с оплатой труда за отработанное время. Будьте внимательны.

05.11.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Компания не желает выплачивать причитающиеся при присоединении компенсацию за неотгуленные отпуска, при этом ссылаясь на нехватку денег. Как в таком случае можно деликатно (без конфликтов, т.к. планирую там еще работать) попробывать получить деньги?

05.11.2017, 16:01

Уважаемая Екатерина, обратитесь с заявлением к работодателю о выплате недостающей суммы, просите письменный ответ! Всего хорошего Вам!

05.11.2017, 16:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Лучше через ГИТ, но начать можете с письменного требования на имя работодателя

Всего доброго, желаю удачи.

05.11.2017, 16:03