Протокол об административном привлечении из-за недоразумения в супермаркете - Как прекратить это дело и избежать негативных последствий
КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Решайте вопрос руководством магазина. Могут привлечь как к административной так и к уголовной ответственности за данные правонарушения Удачи.
Если Вы заключили соглашение о возмещении вреда и оплатили, то оснований для привлечения к административное ответственности быть не должно.
При вызове в суд предъявите подтверждение об оплате недоразумения. По такому абсурдному случаю в биографии
Добрый день.
Факт привлечения к административной ответственности в любом случае будет фигурировать в Вашей безупречной биографии. С указанием на результат рассмотрения административного дела, конечно же. Вы только в суде не говорите, что хотели проверить.