Повлияет ли ст. 70 при замене лишение свободы на исправительные работ.
Никак не повлияет. В соответствии с частью 4 статьи 80 УК РФ, при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. Вот только эти обстоятельства и оцениваются судом.
Доброго времени суток. При рассмотрении вопроса о замене неотбытой части наказания в порядке ст. 80 УК РФ, ваша ст. 70 никак не повлияет. Суд смотрит на характеристику из Исправительного учреждения и погашение ущерба (если он есть). Всего вам наилучшего.