Может ли быть арестована квартира, находящаяся на одной половине в собственности с несовершеннолетними ребенком, если у пристава есть исполнительный лист на моё имя?
Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника, если в отношении него возбуждено исполнительное производство. Однако на единственное жильё все равно нельзя обратить взыскание. Статья 446 ГПК рф.
Татьяна, доброе время суток!
Судебный пристав-исполнитель не может наложить арест на единственное жильё. Запрет регистрационных действий, всего навсего лишает возможности Вам отчуждать данное имущество.
Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день!
Наложение запрета на регистрационные действия до погашения долга возможно, изъять ваше единственное жилье при этом не могут.