LSN Messenger
Тверь, 05.11.2017, 22:02

Можно ли подать на развод в городе мужа, имея прописку из другого города?

Вопрос №13414233 из г. Тверь
опубликован 05.11.2017, 22:02
Я живу в браке 9 лет, 2 детей. Хочу подать на развод, но у меня вопрос: Я сама из другого города но того же региона где живу с мужем. Расписывалась я с мужем в его городе, могу ли я подать на развод в его городе имея прописку с другого города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети зарегистрированы с Вами совместно, Вы вправе подать иск мировому судье судебного участка как по месту Вашей регистрации, так и по месту регистрации супруга (ответчика).

05.11.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

05.11.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вы будете подавать иск о расторжении брака по месту регистрации Вашего супруга (Ответчика) При подаче иска уплачивается госпошлина в размере 600 рублей.

05.11.2017, 22:13

Добрый день! В вашем случае подсудность по выбору истца, если с вами проживают дети.. Это значит, что Вы можете подать иск в суд или по месту жительства супруга или по своему месту жительства. Где Вы расписывались. - неважно.

05.11.2017, 22:20

Дети прописаны у отца. Как это повлияет на развод?

05.11.2017, 22:08

Абсолютно никак. Развод в любом случае состоится если одна сторона не готова жить в браке в дальнейшем. Прописка детей не играет роли.

05.11.2017, 22:10

Здравствуйте.

То что дети прописаны у отца никак не повлияет на расторжение брака.

Подавайте иск в мировой участок суда.

Суд может дать время на примирение, но в конечном итоге все равно разведет.

Всего хорошего.

05.11.2017, 22:13

Здравствуйте. На развод это никак не повлияет, кроме того, если Ваш муж решит Вас выселить из своей квартиры после расторжения брака.

05.11.2017, 22:14