В июне 2011 подала иск в суд о том, что ей не была выплачена зарплата за 8 месяцев (ноябрь 2009-июнь 2010).

Главный бухгалтер ООО в августе 2009 уволилась по собственному желанию. В июне 2011 подала иск в суд о том, что ей не была выплачена зарплата за 8 месяцев (ноябрь 2009-июнь 2010). В суд ответчиком-ООО было подано заявление о применении сроков исковой давности по ст. 392 ТК РФ. На предварительном заседании судья приняла данное заявление, при этом истец не смогла доказать, что у нее были уважительные причины пропуска трехмесячного срока. Назначена новая дата судебного заседания-конец июля 2011 года.

На первом слушании судья потребовала предоставить доказательства того, что зарплата была выплачена и в каких размерах. На момент увольнения истца и после ее ухода никаких платежных и финансовых документов не осталось. Есть только приказ о приеме на работу Истца на должность главного бухгалтера, штатное расписание, по которому она с момента приема и по момент увольнения получала 4600 в месяц, но иск Истец предъявила из расчета, что получала 14 000 руб.

В качестве доказательств того, что не было другого приказа о повышении зарплаты главного бухгалтера судья затребовала предоставить на следующее судебное заседание книгу учета внутренних приказов. Такой учет в ооо не велся никогда.

С августа 2007 по декабрь 2008 года года Истец получала по 4600 руб. (деньги перечислялись на банковскую карточку), но с января 2009 года по июнь 2009 года у нее уже были перечисления на карточку в размере 14 000 руб. (есть выписка из банка). После июня 2009 года зарплата выдавалась на руки работникам.

При увольнении Истца был установлен факт того, что было перечисление в завышенном размере, то есть она сама себе повысила зарплату, сама же ее перечисляла в банк сначала, позже стала получать без перечисления в банк.

Руководитель ООО и Истец на момент увольнения устно договорились, что не имеют друг к другу никаких претензий по выплате зарплаты, но спустя почти два года истец подает иск в суд.

Как и какими документами доказать тот факт, что перечисленная завышенная зарплата, полученная истцом ранее, была зачтена как зарплата за заявленный Истцом к оплате период?

Андрей, если з/п выдавалась на руки, то должны быть ведомости в которых сотрудники расписываются за получение з/п, так же кассир может быть свидетелем в суде, что выдавала заработную плату главбуху.