Новоалтайск, 06.11.2017, 09:10

На официальном сайте ГИБДД обнаружено ограничение на права, хотя приставы утверждают обратное - что делать?

Вопрос №13415303 из г. Новоалтайск
опубликован 06.11.2017, 09:10
Остановил гаишник, проверил документы, штрафы - все нормально. Решил проверить не лишенник ли я. Выяснилось что на официальном сайте ГИБДД у меня на права наложено ограничение приставами! Уже больше года!. Связался с приставами в своем городе, на что мне ответили, что никто ограничений не накладывал. И вообще мои долги под данную категорию не попадают. Я нахожусь в ХМАО, Сургут. Прописан в Алтайском крае. В местное ГАИ идти боюсь (вдруг права отнимут). Написано что документ разыскивается. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Подскажите что делать? Где и как получить информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правового анализа и рассмотрения возможных вариантов разрешения данной ситуации обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

07.11.2017, 09:44

Сначала найдите судебного пристава, который наложил запрет. Информацию можно найти в ГИБДД по месту регистрации автомобиля. Выясните в чем дело и решите проблему. Если считаете, что ограничение наложено неправомерно, обжалуйте действия пристава или судебное решение, в соответствии с которым наложено ограничение, в суде. Если все законно, то погасите возможно имеющуюся у вас задолженность. Возможно это алименты? Права у вас никто не отберет. Просто до решения этой проблемы Вы не сможете продать автомобиль.

06.11.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

---Здравствуйте, в ГИБДД и получите данную информацию. Видимо вас лишали в/у и вы не сдали удостоверение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.11.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Связался с приставами в своем городе, на что мне ответили, что никто ограничений не накладывал. И вообще мои долги под данную категорию не попадают.

06.11.2017, 09:47

---Здравствуйте, значит в другом городе попадались и вас ограничили в управлении транспортным средством. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.11.2017, 09:51

Добрый день.

А почемы связались с приставами именно в своем городе? Вы место регистрации меняли? Может быть, исполнительное производство открыто по последнему известному истцу месту Вашего жительства. Именно в ГИБДД имеются полные сведения о том, какой отдел приставов наложил временное ограничение, без обращения в ГИБДД не обойтись. Не хотите сами - оформите доверенность представителю и пусть он обращается с вопросами в ГИБДД,

06.11.2017, 10:18