Можно ли учесть затраты на текущий ремонт при уменьшении налогооблагаемого дохода?
Добрый день, Михаил! Вам не удастся таким образом уменьшить сумму налога. Заплатите налог, а с остальной суммы хоть батареи ремонтируйте, хоть иным образом улучшайте свои жилищные условия - это ваше право. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте. Об этом случае никак не получится уменьшить сумму налога на сумму фактически произведенных расходов. Налог оплачиваете со всей суммы, полученной от арендатора, Без вариантов.
Здравствуйте,
если в договоре указано 20 000 руб. то с этого дохода вы и будете оплачивать налог, можете по иному составить договор, тогда сумма налога изменится.
Оперативно
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, к сожалению, в рассматриваемой ситуации нельзя - нет оснований
Всего доброго, желаю удачи.
Увы, но НДФЛ берется с суммы полученного дохода. Он конечно может быть уменьшен на сумму налогового вычета, в который может быть включен ряд расходов, но это не тот случай.