LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.11.2017, 10:39

Недобросовестное действие банка - задолженность без уведомления и зарегистрированная карта на поддельные данные - какие детали знать и как жаловаться в суд

Вопрос №13415567 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2017, 10:39
С деталями как образовалась задолженность и как получилось что я не был уведомлен о выпуске Карты на мое имя не знаком, банк тянет с ответом, карта в настоящий момент зарегистрирована на мое имя но на поддельный паспорт другой телефон и адрес - как у приставов узнать детали требования банка чтобы написать жалобу в суд для восстановления сроков или материалы можно получить только с суде в Москве и надо туда ехать из спб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Что значит как узнать?. Ваше право ознакомиться со всеми материалами исполнительного производста. Идите к приставам, читайте все дело.

06.11.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
попробую но судя по первой реакции пристав за соседнем столом (моего не было на месте) - их дело взыскивать а мое оправдывается в суде а не у них.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте,

вы можете получить информацию от судебных приставов, но за получением решения и всех обстоятельств дела вам необходимо обратиться в суд,

также советую вам обратиться в органы полиции с заявлением о факте мошенничества.

06.11.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Решение у меня уже есть скачал с сайта суда, интересует может ли быть информация у приставов которая подтвердит использование неверного адреса и телефона банком и судом о приглашении в суд и как ее получить

Здравствуйте. Вам надо обращаться в полицию, если паспорт подделывали, потом также советую вам обратитьсч с заявлением в банк и разибраться.

06.11.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Я ожидаю ответа из банка, следовательно обращался, в полицию так же обращался но ждать долго не могу так как на прошлой неделе получил постановление о исполнительном производстве выпущенное 1,5 месяца назад

Добрый день, Алексей! Думаю, что лучший для вас вариант - обратиться к юристам в Москве на представление ваших интересов, заключить договор и оформить доверенность. Это даст право действовать от вашего имени и в ваших интересах. Они смогут и получить решение суда, и представлять интересы в службе приставов и подать иск в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.11.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Как найти достойного опытного адвоката в Москве который остановит дело, добьется компенсации за моральный ущерб со стороны банка.

Здравствуйте Алексей!

Если правильно вас поняла, то на вас оформили кредит, который вы не оформляли?

Вы уже второй человек за сегодня с такой проблемой.

В каком банке на вас оформили кредит?

В вашей ситуации обращение в полицию и прокуратуру не будет столь эффективно, как обращение в суд. Обратившись в органы, вы потратите время и нервы, пока будут выяснять все обстоятельства дела, в отношении вас возбудят исполнительное производство и будут производить удержания приставы!

Рекомендую сразу в суд! В нашей практике имеется спор с Банком Русский Стандарт, после подачи иска в суд о признании недействительным договора, банк на втором слушании признал требования и списал долг!

Буду рада оперативно помочь в решении вопроса!

06.11.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
нет

Решение нашел на сайте суда, в полицию и прокуратуру обратился, вопрос каким образом запросить информацию у приставов по месту жительства что бы дали, Суд был в Москве а не в Спб. Ехать далеко.

06.11.2017, 12:41

Если вы обратились в полицию то это уже их дело сделать все необходимые запросы с целью выявить мошенника. Всего доброго и удачи вам.

06.11.2017, 12:44

Ищите информацию на сайте суда в городе Москве, наименование суда можно узнать у судебного пристава или посмотреть в условиях кредитования, направляйте заявление в суд о направлении вам копии решения.

06.11.2017, 12:44

Решение суда нужно отменять. Если в другом городе, найдите оттуда адвоката, заключить с ним соглашение, выдайте доверенность, он всё сделает

06.11.2017, 12:46

Добрый день! Никак. Ознакомиться с исполнительным производством Вы сможете только по месту нахождения исполнительного производства. Никто Вам не будет высылать целое дело. Не предусмотрено Законом.

06.11.2017, 12:53

Уважаемый Алексей!

Решение суда должно было прийти к Вам на почту с письмом обязательно с уведомлением о вручении, чтобы вы там расписались, если этого не было, пишите письмо с уведомлением о вручении в тот суд, который вынес заочное решение, а при получении копии решения на руки отменяете написав заявление в течении 7 дней со дня вручения копии решения суда по ч.1 ст.237 ГПК РФ или обжалуется решение в течении месяца в апелляционном порядке в вышестоящей инстанции по ч.2 ст. 237 ГПК РФ.

06.11.2017, 13:16