Что нужно сделать, чтобы приходило две квитанции на частный дом.

Дом на двоих. Я не проживаю. Половину плачу. Какие справки нужно собрать для разделения для оплаты на две квитанции.
Лучший ответ

Можно обратиться в суд, представить туда исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё и коммунальные услуги. Только в этом случае будут приходить отдельная квитанция на оплату.

Здравствуйте,

в настоящее время разделения лицевых счетов не предусмотрено, все собственники являются солидарными должниками по оплате коммунальных услуг.

Добрый день. Пути два - выдел доли в натуре (если можно обустроить два отдельных входа и выделить каждому отдельные жилые и подсобные - кухня, туалет, ванная - помещения), либо иск об оплате раздельными платежными документами.

Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Если не договоритесь, то подавайте в суд иск о определения порядка оплаты коммунальных платежей.