Москва, 02.08.2012, 11:48

Как разделить долг за коммунальные услуги в муниципальной квартире среди зарегистрированных по-справедливости

Вопрос №1851708 из г. Москва
опубликован 02.08.2012, 11:48
У меня такая ситуация-в муниципальной квартире зарегистрированно 10 человек, лицевой счёт один. В течении 5 лет за квартиру оплата не производилась, так как не получалось собрать со всех нужную сумму (кого то не было-не платил, кто то вообще платить не хотел..) в декабре я через суд разделила платёжки (иск об определении доли оплаты за коммунальные услуги), с тех пор платёжки разделены на 4 семьи и вопросов в оплате нет. но возник вопрос в оплате долга, по декабрь он составил 350 тысяч рублей. В еирц я попросила, чтоб разделили так как начислялись платежи, но они отказали, сказав что могут разделить только по ровну на всех зарегистрированных, также сказали что если я не напишу заявление, чтоб разделили на всех по-ровну-они весь долг начислят на одного... дело в том, что там существует огромная разница, так как за 5 лет были зарегистрированы 3 ребёнка, один год назад и двое два года назад, соответственно на них плата начислилась меньше чем за других, зарегистрированных там давно. Как мне быть? Чтобы долг всё же разделили именно так как начисляли? С каким заявлением и куда мне обращаться? Буду очень благодарна за совет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в обычной письменной форме, приведите указанные в вопросе обстоятельства; так его и назовите - о разделении долга в соответствии с ранее начисленными данными.

02.08.2012, 14:05
Оценка автора вопроса:
спасибо.попробую

Я вам уже указал путь - подать соответствующее заявление в ЕИРЦ; слова к делу не пришьешь. Откажут в разрешении этого дела, снова обращайтесь в суд. Другого не дано.

06.08.2012, 01:44

Возможно из ЕИРЦ будет получен письменный отказ. В этом случае отказ необходимо будет обжаловать в судебном порядке. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

28.10.2012, 17:17

И ещё хотелось бы добавить.в еирц,когда я говорю,что хочу разделить долг таким образом,они говорят,что это не возможно,так как долг уже разделён по мому же заявлению на всех по-ровну и перерасчёт производится не будет.правы ли они?

02.08.2012, 14:19