Моя судимость погашена, я стал равноправным гражданином

Значил сейчас моя судимость является погашенной, у меня был условный срок 1 год, и он был пройден в 2010 году. Значит сейчас я равноправный гражданин. И моя судимость в данный момент погашена.
Лучший ответ

Здравствуйте. В любом случае, информация о судимости будет отображена в справке о судимости и при приеме на работу, ее могут запросить.

Спасибо за объяснение!

☼ Здравствуйте,

Значит ваша судимость погашена, но в базе данных она имеется и никогда оттуда эта информация не будет удалена

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваша судимость считается погашённой с момента истечения испытательного срока. Сколько Вам назначали испытательный морок и когда он закончился? Полноправным гражданином Вы и с судимостью являетесь.

Здравствуйте, на данный момент вы считаетесь несудимым лицом. Однако, в вашей справке о судимостях эта информация будет храниться бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего

С чем я вас поздравляю и желаю больше не иметь дела с криминальным миром. Удачи.

Здравствуйте Владимир. Не совсем так. Полгашение судимости ликвидирует все последствия, предусмотренные Уголовным законодательством. Иные ограничения при этогм остаются.

В соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации судимость погашается по истечении испытательного срока. Это значит что ваша судимость давно уже погашена.

Но в базе данных информцентр МВД сведения о вашей судимости будут храниться постоянно. Поэтому у вас будут некоторые ограничения в праве заниматься определенными видами деятельности. Например, вам могут отказать в принятии на должность, связанную с допуском к государственной тайне.

В законе "О государственной тайне" сказано, что решение вопроса о том, допустить вас таким сведениям при наличии погашенной судимости, или нет, решает руководитель организации. Но как правило, никто из руководителей такой ответственности на себя брать не хочет.

Удачи вам.