Как защититься, если собственник соседней земли отъявляет участок с сарайчиками

Вопрос №13416290 из г. Владивосток
опубликован 06.11.2017, 13:19
Мы живем в многоквартирном доме. Рядом земля которую оформляет в собственность одна из жителей квартиры. И отхватила землю, на которой построены сараи некоторых из нас. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Споры между землепользователями чаще всего решаются в судебном порядке.

Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом

06.11.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Оспаривать распоряжение о предоставлении земельного участка в судебном порядке. Ну и желательно самим оформить земельные участки

06.11.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте, Какого не может быть, чтобы рядом с многоквартирным домом одной из жителей квартиры передали землю в собственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В Бурятиии, видимо, можно. Она отгородила эту землю под баню и собственный огород где-то в 90-е годы. Так многие поступили - загородили придомовую территорию прямо примыкающую к многоквартирному дому. Теперь эту землю она решила оформить. Мы не были бы против, если бы она решила отмежевать строго свой кусок, на него никто не претендует. Нас насторожило, что она даже наши сарайчики прихватила, объясняя это тем, что ей меньше не оформляли. Мы в тупике. Это получается, кто заплатил, тот и рулит!

06.11.2017, 13:29

Это получается кто вперёд успел тот и оформил. Сейчас если Вы с чем то не согласны только в суд. Ну и скорее всего нанимать юриста. Такие дела не просто по своей сути.

06.11.2017, 13:50