Ответственность УК за неправильное указание метража комнат в общежитии
УК неверно указывает метраж комнат. Дело в том, что бывшее общежитие перевели на многоквартирный жилой 9 этажный дом, т.е. поэтажно квартирами, стала коммунальной квартирой из 12 комнат. Общая площадь на этаже 270,1 кв.м, жилой площадь на этаже 168,5, не жилые помещения 101,6. В собственности по документам и техническому паспорту кв. 5, комната 4 общий метраж 11,6 кв.м., комната 5 общий метраж 17,4 к.м.) всего 29 кв.м. на 1/3 доли с детьми, а в квитанции на оплату по содержанию и ремонту жилья и отоплению указывают 46,5 кв.м. Правомерно ли действие УК, которая игнорирует документы о собственности с указанными метражами. Благодарю за благовременный ответ.
Здравствуйте!
Ваши права, конечно, нарушены. Посоветовала бы Вам обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию.
Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.
За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Доброго дня!
Обращайтесь в жилнадзор и прокуратуру.
Они не имеют право не приниамть документы.
У меня такая же история была. Я предоставил техпаспорт на свою комнату, вопрос разрешился.
Добрый день! Действия УК неправомерны. Вам необходимо обратиться в Жилищную инспекцию или Прокуратуру. Всего Вам доброго и удачи
Добрый день.
Вам необходимо подать заявление в Департамент государственного жилищного надзора Ярославской области.
К данному заявлению приложите копии всех имеющихся у Вас документах по дому, а также копии квитанций.
Если вы обращались уже обращались по данному вопросу непосредствено в управляющую в организацию, также приложите копии заявлений.
Кроме того просите Департамент чтобы он указал управляющей организации произвести перерасчет платы в соответствии с действительным метражом.