Обязан ли отец оплачивать учебу ребенка после 18 лет?
Скажите, если моей дочери исполниться 18 лет, буду ли я обязан оплачивать ее учебу после школы?
Здравствуйте, Рыжая! После 18 лет алименты могут выплачиваться на добровольных началах, обязанность по выплате алиментов прекращается.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Нет, такой обязанности на родителей не возложено. Речь скорее о морально-этической стороне вопроса, чем о законодательной.
Добрый день. Есть WhatsApp и не осталось задолженности по алиментов, если ребёнок не является ребёнком инвалидом, то после его совершеннолетия отец не обязан оплачивать ему алименты даже если ребёнок учится.