Здравствуйте, умерла бабушка.. Остались муж, дочь и внуки кто получит наследство? Завещание не было составлено.
Добрый день! Наследниками первой очереди являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все они наследуют в равных долях. Удачи Вам!
Доброго вам вечера. Если завещание нет то наследство получит наследники первой очереди в соответствии со статьей 11 42 гражданского кодекса то есть муж и дочь умерший.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте.
Наследниками первой очереди являются муж, дети и родители умершего.
В данном случае наследство полости дочь и муж.
Для этого им необходимо обратится к нотариусу не позднее 6 мес после смерти.
Всего хорошего.
Получение наследства по закону осуществляется в порядке очереди, закрепленной в статьях
Первыми идут супруг/супруга родители/усыновители дети внуки - по праву представления.
Доброго вам времени суток. Наследство получает наследники первой очереди. Это муж и дочь бабушки. Удачи вам и всего наилучшего.