Как совершить обмен или продажу недвижимости с минимальными затратами до 1 миллиона рублей

Дравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать с наименьшими затратами обмен или куплю-продажу недвижимости (часть квартиры в собственности в Ростове-на-дону на дачу в собственности в Неклиновском районе) до 1000000 руб обе стороны согласны, как и где провести сделку с минимальными затратами, Вся собственность досталась в наследство брату и сестре, получены ответы; 1-Нужно составить договор мены. Если собственность долевая - обязательно обращаться к нотариусу 2-Если будете продавать долю в квартире, сделку необходимо удостоверять у нотариуса. Госпошлина за регистрацию составляет 0,5 процентов от кадастровой стоимости имущества. Затем зарегистрируете переход права собственности в Росреестре. Регистрировать можно как в Ростове-на-Дону, так и в Неклиновском районе. 3-Бесплатно самостоятельно... ГК РФ Статья 421. Свобода договора, можете обратиться к любому нотариусу. ГК РФ Статья 421. Свобода договора 4-. Оптимальный вариант это альтернативная сделка. В этом случае вы экономите некоторую сумму. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!
Лучший ответ

Доброго времени суток! Размер госпошлины за регистрацию сделки 2000 рублей. Все долевые сделки оформляются через нотариуса, вот и ищите, кто окажет услугу дешевле.

Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Как Вы между собой договоритесь - можете платить пополам, а можете каждый за свое. Закон не ограничивает. Удачи Вам!

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим законодательством. Кто за что платит - решают стороны по взаимной договоренности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Подскажите если альтернативная сделка, кто и за что платит (из двух объектов и двух собственников)