Самара, 06.11.2017, 21:07

Профессиональная провокация - Девушка уборщица в магазине создает конфликты, обвиняя сотрудников в некачественном обслуживании и намеренно привлекая внимание публики

Вопрос №13418302 из г. Самара
опубликован 06.11.2017, 21:07
Девушка уборщица в магазине сознательно у страивает провокации. Говорит, что ее плохо обслуживают и специально при людях кричит. Что я психически больная.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть справка судмедэкспертизы, написала заявление об ушибах. До 10 ноября молчание, хотя писала 6 сентября начальнику полиции. 18 сенября в прокуратуру.

07.11.2017, 18:30

Добрый день! Если полиция не реагируют, и прокуратура так же, то Вы можете обратиться в вышестоящую прокуратуру, чтобы их поторопить, поскольку действительно сильно затягивают.

07.11.2017, 18:33

Вы может подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела против гражданки, нанесшей Вам побои и причинившей телесные повреждения. Суд должен возбудить уголовное дело.

07.11.2017, 20:02

В данном случае, уважаемая Ирина, учитывая наличие справки судмедэкспертизы об ушибах, говорить лишь о признаках ст. 116 УК РФ "Побои".

08.11.2017, 04:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. В таком случае вам эту девушку стоит просто-напросто игнорировать. Если провоцирует намеренно, напишите докладную записку. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Ирина!

1. Для начала направьте администрации магазина жалобу на данную уборщицу.

2. Если проигнорируют или данная девушка-уборщица продолжит свои действия, то Вы вправе обратиться в суд за взысканием морального вреда, причиненного чести и достоинству личности. Есть ли в словах девушки-уборщицы признаки ст. 128.1. УК РФ "Клевета", зависит от конкретных обстоятельств дела. Поэтому лучше в гражданском порядке действовать.

07.11.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня есть справка судмедэкспертизы, написала заявление об ушибах. До 10 ноября молчание, хотя писала 6 сентября начальнику полиции. 18 сенября в прокуратуру.

07.11.2017, 18:30

Добрый день! Если полиция не реагируют, и прокуратура так же, то Вы можете обратиться в вышестоящую прокуратуру, чтобы их поторопить, поскольку действительно сильно затягивают.

07.11.2017, 18:33

Вы может подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела против гражданки, нанесшей Вам побои и причинившей телесные повреждения. Суд должен возбудить уголовное дело.

07.11.2017, 20:02

В данном случае, уважаемая Ирина, учитывая наличие справки судмедэкспертизы об ушибах, говорить лишь о признаках ст. 116 УК РФ "Побои".

08.11.2017, 04:55