Кому предстоит оплачивать долги по ЖКХ при покупке квартиры? Нужна помощь юристов
Добрый вечер! Долги за услуги ЖКХ не переходят к новому собственнику, за исключением долга за кап. ремонт. Этот долг к Вам перейдет.
Здравствуйте.
Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Нет, только с собственника.
Добрый день! В данном случае Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника, он обязан их платить, Вы платите только с момента государственной регистрации права собственности на Вас. Исключение это долги за капитальный ремонт, за капитальный ремонт если есть долги платит уже новый собственник.
Доброго времени суток. Если иное не прописано в договоре купли-продажи, то долги обязан будет погасить предыдущий собственник. Кроме долга по капитальному ремонту. Это единственный долг который переходит к новому собственнику. Поэтому покупая квартиру просите справку об отсутствии долгов по капитальному ремонту. Всего доброго.