Ижевск, 06.11.2017, 21:31

Проблемы трудоустройства из-за судимости - есть ли шансы на нормальную работу?

Вопрос №13418404 из г. Ижевск
опубликован 06.11.2017, 21:31
Здравствуйте, была судимость в 1996 году за грабеж,4 года срока, на работу в хорошую контору не берут из за судимости. Значит на нормальную работу ни когда мне не устроиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, данная информация всегда будет отражена в вашей справке о судимостях, поэтому хорошую работу найти будет сложно. Удачи вам и всего наилучшего

06.11.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Хорошо что до вас это дошло. Хоть и с опозданием, конечно, но дошло. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Очень мало шансов избавиться от судимости даже через суд, тем более оперативно снять ее онлайн не получится. Есть приказ МВД № 612 дсп от июля 2007 г. Согласно этому приказу отводится двадцать пять лет для хранения уголовных дел. Также, детям Ваша судимость тоже не принесет ничего хорошего, это отразиться и на них..., к сожалению.

06.11.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Смотря как расценивать нормальность работы... На нормальную работу не возьмут не только с судимостью, но и без образования. Удачи Вам!

06.11.2017, 21:58

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете трудоустроится на нормальную работу, если вы были судимы. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Виталий!

Сейчас вообще никому не устроиться на хорошую работу, если нет блата и связей. И не важно есть судимость или нет.

Вам следует после каждого визита к работодателю, если работодатель отказал в приеме на работу, направлять работодателю письменное заявление с требованием дать письменное обоснование отказа в приеме на работу. И если выяснится, что отказ не связан с профессиональными или деловыми качествами, обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда за необоснованный отказ в приеме на работу и обязании данного работодателя трудоустроить Вас.

08.11.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Образование и опыт работы есть, служба безопасности не пропускает, хоть судимость была 21 год назад.

07.11.2017, 19:08

Доброго вам времени суток. Служба безопасности нигде теперь не пропустит, поэтому ищите работу попроще: дворником или грузчиком. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 19:15

Доброго времени суток.

Уважаемый Виталий, увы у вас серьезная была статья и вам придется жить с ней, Выход есть один заработать денег и купить сию фирму и уволить всех... к...

Всего хорошего, удачи вам.

07.11.2017, 19:16

Здравствуйте! Требуйте у работодателя письменный мотивированный отказ в приме на работу и обжалуйте данный отказ в суде.

07.11.2017, 19:16