Ставрополь, 06.11.2017, 22:18

Продали детскую кроватку. Хотим вернуть ее назад. Это возможно?

Вопрос №13418612 из г. Ставрополь
опубликован 06.11.2017, 22:18
Продали детскую кроватку. Хотим вернуть ее назад. Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы продали кроватку без договора купли-продажи, то боюсь вам ее имеют право не вернуть. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Расторгнуть договор купли-продажи возможно по соглашению сторон или по решению суда, если на то есть законные основания.

06.11.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

06.11.2017, 22:44

А какие основания могут быть для суда?

06.11.2017, 22:41

Наталья, если договор купли-продажи исполнен, то найти основание для того чтобы оспорить сделку в судебном порядке очень сложно.

06.11.2017, 22:43

Доброго вам времени суток. На самом деле вам будет проще купить просто-напросто новую кроватку. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 22:44