Продали детскую кроватку. Хотим вернуть ее назад. Это возможно?
Доброго вам времени суток. Если вы продали кроватку без договора купли-продажи, то боюсь вам ее имеют право не вернуть. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Расторгнуть договор купли-продажи возможно по соглашению сторон или по решению суда, если на то есть законные основания.
Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
А какие основания могут быть для суда?
Наталья, если договор купли-продажи исполнен, то найти основание для того чтобы оспорить сделку в судебном порядке очень сложно.
Доброго вам времени суток. На самом деле вам будет проще купить просто-напросто новую кроватку. Удачи вам и всего наилучшего.