Ведь в коммандировке я работаю не положенные 8 часов в сутки, а гораздо больше.
Доброго времени суток, Инна Александровна! Данный вопрос в российском законодательстве конкретно не регламентируется, только в пункте 4 «Положения об особенностях направления работников в служебные командировки», утвержденном постановлением правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749, говорится: «Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем».
На предприятии, где работники отправляются в командировки, должно быть положение, регулирующее все вопросы в отношении командировок сотрудников. Отгул может быть предоставлен только в том случае, если командировка выпала на выходной или праздничный день (или по договоренности с руководителем).