Возможно ли вернуть куртку без чека, но со смс-подтверждением оплаты?
Здравствуйте, три дня назад купила куртку, сразу ушла в ней из магазина, но оказалось, что она продувает насквозь, хотя продавец уверяла в обратном. Могу ли я вернуть ее? чека нет, но есть смс об оплате через терминал.
Если Вы считаете, что в товаре имеются недостатки либо Вам предоставили неполную и недостоверную информацию, обратитесь к продавцу с письменной претензией и можете требовать возврат денег. Чек в этом случае не является основанием отказа.
Вернуть можете. В соответствии с законом о защите прав потребителей в течение 14 дней Вы можете вернуть любой товар, за исключением нижнего белья и еще ряда позиций, к которым приобретенная Вами верхняя одежда не относится. Чек для этого не нужен. Можете приложить выписку из банка.