Казань, 07.11.2017, 00:31

Как защитить себя от договорных махинаций и неправомерных процентов - ситуация обсуждается

Вопрос №13418985 из г. Казань
опубликован 07.11.2017, 00:31
Уважаемая, Нарине Ашотовна! Договора по сути нет, только анкета-заявление, но они сначала проценты на основной долг накручивают, потом на эту сумму с процентами еще проценты, они меня сами пугали до этого повышенными процентами. Как мне быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нарине Ашотовне нужно писать в личные сообщения.

А Вы - написали уточнение в общей ленте вопросов, без обоснования проблемы. Теперь ни Нарине не увидит этого вопроса. Ни мы не сможем дать ответ. Потому что не знаем - о чем вообще речь.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.11.2017, 00:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уважаемый, Константин Андреевич! Долг по кредитной карте Тинькофф банка. В 2016 году уже подавали в мировой суд, судебный приказ был отменен, в этом году подали в районный. Была анкета-заявление, итог насчитал банк 48000 основной долг,16100 проценты по кредиту,8900 штрафные проценты период с 15.09.2016 по 17.02.2017 г. Могу ли я просить суд об уменьшении неустойки?

07.11.2017, 00:48

Добрый вечер, Непонятно, какой кредит у вас был, что прописано в договоре, кто подавал в суд. Вы можете просить суд об уменьшении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. По той информации, которая в сообщении больше рекомендаций дать не представляется возможным.

07.11.2017, 00:56

Здравствуйте. Конечно, можете просить о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.11.2017, 00:58