Мне исполнилось 45 лет, но сотрудник авиакассы не предупредил о невалидности моего паспорта для посещения Киргизии - кто несет ответственность?
Мне исполнилось 45 лет, поменять паспорт решила после поездки в Киргизию. Сотрудник S7 продала мне билет, не предупредив, что по законам Киргизии (а так же Беларусь, Казахстана) мой паспорт для посещения ближнего зарубежья уже был не действителен! Т.к считается там не действительным за месяц до исполнения 45 лет. С рейса меня сняли, объяснив, что по прилёту в Киргизию меня вернут обратно. Обязаны ли сотрудники авиакасс предупеждать о таких моментах?
Нет. эта ваша обязанность. Вы за месяц до окончания срока действия паспорта должны были обратится в полицию для его замены. Теперь получите административный штраф от участкового от 3 до 5 тыс. руб.