Новосибирск, 07.11.2017, 04:37

Как решить проблему с непереоформленной машиной и получением штрафов?

Вопрос №13419267 из г. Новосибирск
опубликован 07.11.2017, 04:37
Здравствуйте... Подскажите пожалуйста что мне надо сделать, покупал машину в 2013 году по автокредиту соответственно птс остался в банке, в 2015 году из жизненных не Дуг продал машину по договору, в данный момент машина не переоформленна и числится на мне, приходят штрафы, транспортный налог. .. Подскажите пожалуйста ход моих действий? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно до настоящего времени вы являетесь владельцем автомобиля и все соответственные траты и бремя содержания ложится на вас. Пока не можете оформить куплю продажу оформите договор аренды. То что сейчас приходит это мелочь по сравнению с тем, что может произойти, например ДТП, тогда вас привлекут к ответственности как владельца источника повышенной опасности.

Вы не написали главного, в настоящее время кредит погашен? Имеются ли сейчас препятствия к переоформлению автомобиля.

07.11.2017, 04:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Будут приходить по не переоформите в органах гибдд. Обратитесь в гибдд для переоформления тс в установленном порядке и ответственность на вас будет лежать Удачи.

07.11.2017, 04:39

Банк в котором мы брали кредит она закрылась из за банкродства.

07.11.2017, 04:44

Доброго времени суток!

Безусловно в таком случае для начала Вам надо обратиться в Агентство по страхованию вкладов.

109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4

Справки о прохождении корреспонденции: +7 495 725 3141

Факс: +7 495 745 2868

Эл. почта: info@asv.org.ru

Для СМИ: pr@asv.org.ru

(порядок приема корреспонденции)

Телефон доверия по фактам коррупции: +7 495 777 2430

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 04:47

Тогда восстанавливайте ПТС как потерянный и переоформляйте автомобиль

услуга платная, необходимо обращаться в подразделение ГИБДД где стоит на учете автомобиль-при наличии

паспорта гражданина РФ;

нотариально заверенной доверенности (для доверенных представителей);

паспорта транспортного средства;

регистрационного документа или технического паспорта автомототранспортного средства или прицепа (СТС);

документа, удостоверяющего право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп либо на номерной агрегат;

свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства;

страхового полиса ОСАГО.

07.11.2017, 04:50