При оформлении договора дарения недвижимости дарителю 83 года. Справка о его дееспособности нужна? И если да то кто ее дает?
Закон не требует при оформлении сделки дарения получать от дарителя какие-то справки о дееспособности. Если не признан судом недееспособным, имеет право совершать любые сделки.
Да, обязательна справка об психиатра для совершения данной сделки. Нотариуса можете и на дм пригласить и оформить сделку Удачи Вам.
Здравствуйте, в законе не такого требования, но если не хотите подстраховаться, чтобы в будущем договор не оспаривали, лучше запастись справками из псих. Диспансера о том, что не состоит на учете и нарко. Диспансера - что не является алко - нарко-зависимым. Нотариус сам определяет.
Здравствуйте! Особенности имеет договор о передаче прав на недвижимость. Его необходимо регистрировать в Регпалате. Поэтому лучше прибегнуть к помощи нотариуса при его составлении.
В ходе нотариального заверения производится подтверждение дееспособности лиц, твердости разума, отсутствия насилия или давления при подписании дарственной. После подписания сторонами соглашения ставится подпись и печать нотариуса. Готовый документ передается лицам вместе с другими бумагами. Полный пакет предоставляется в Регистрационную палату. Справка о дееспособности не нужна. Всего Вам хорошего!