LSN Messenger
Новосибирск, 07.11.2017, 06:37

Сложности при сделке купли-продажи долевой собственности - документы, разногласия и доверенности

Вопрос №13419452 из г. Алдан
опубликован 07.11.2017, 06:37
Но как я знаю сделки купли-продажи долевой собственности должны участвовать все собственники Понимаете в документах разногласие в договоре купли-продажи обозначены все члены семьи а в регистрационном удостоверение только муж почему-то Мне кажется что когда мы документы все сдадим в банк потому что покупатель покупает квартиру по ипотеке могут возникнуть сложности так как в долевой собственности вписаны дети а они живут в другом городе и от них нужна будет доверенность заверенная нотариусом на продажу своей доли собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно, при подписании договора купли-продажи должны присутствовать все собственники или их представители. Возьмите выписку из росреестра, в ней будет видно, кто является собственником квартиры.

07.11.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В таком случае почему в свидетельстве указан один муж. Сходите на очную консультацию к юристу или обратитесь в личку к юристу сайта за помощью. Нужно видеть документ.

07.11.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

☼ Здравствуйте,

В таких ситуациях не нужно гадать, нужно просто взять выписку на объект недвижимости в органах рос реестра. Сделки с долями оформляются через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.11.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У нас есть договор на передачу квартиры в собственность вовремя о приватизации дословно там сказано передача квартиры при условии приобретения гражданами В совместную долевую собственность перечисляется муж я и два сына именуемые в дальнейшем покупатели заключили настоящий договор Они же следующим продавец передал в собственность а покупателей приобрели благоустроенную квартиру а в регистрационном удостоверении пишу дословно записан на правах личной собственности только мой муж 1. Записано в реестровую книгу под номером таким-то.

07.11.2017, 07:04

☼ Здравствуйте,

Вам уже ответили выше на ваш вопрос, чтобы узнать собственника квартиры, нужно взять выписку из рос реестра на объект недвижимости в любом много функциональном центре

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.11.2017, 07:08