Бабуля решает отказаться от своего имущества у нотариуса вместо платы за оформление дарственной
Бабуля хочет оформить дарственную на свой дом и долю в квартире, а чтобы оформить договора дарения нужно много денег платить. А ведь можно же просто отказаться от своего имущества у нотариуса?
Доброго Времени суток!
ОТкеазаться от имущества - нельзя - ЗАКОН не ПОЗВОЛЯЕТ.
ТОЛЬКО завещание или дарение
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Много платить не придется. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Доброго времени суток! Договор дарения между близкими родственниками не облагается налогами. Потребуется оплатить только пошлину у нотариуса, это не очень большая сумма. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Отказ от имущества не предусмотрен действующим законодательством. А на Вашем месте я бы не экономил на услугах нотариуса, если речь идет о приобретении права собственности на недвижимость.
Так долевая собственность только у нотариусов оформляется.
Да, если речь идет о доле, то у нотариуса. А вот дом, если он целиком принадлежит дарителю, то можно обойтись и без него. И договор дарения можете сами подготовить.
Здравствуйте!
Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса.
Здравствуйте.
Вы правы, в отношении имущества, которое находится в долевой собственности предусмотрена обязательная нотариальная форма совершения сделок. Остальное имущество может быть передано по сделке в простой письменной форме.