Право работодателя посещать сотрудника дома при амбулаторном лечении - основание и последствия
Имеет ли право работодатель приходить к сотруднику домой, если на амбулаторном лечении? Какими документами установлено данное право? Может ли уволить если не застал дома?
Работодатель не имеет право приходить к сотруднику домой, если сотрудник против этого возражает. Уволить в период временной нетрудоспособности нельзя.
Он может прийти с дружеским визитом, для привлечения вас к административнойц ответственности нужно соблюсти порядок наложения дисциплинарной ответственности. В период больничного уволить вас не могут по закону.
☼ Здравствуйте,
Ничего страшного нет, если к вам придут домой проверить, болеете вы или нет, врываться к вам в дом все равно никто не будет, для увольнения нет оснований, пока прогул не подтвердится вашими письменными объяснениями
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Не имеет такого права работодатель приходить к заболевшему сотруднику домой. Надлежащим подтверждением болезни является больничный лист. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Не какими нормативными актами это не регулируется. Однако и ничего противозаконного в таком визите не будет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!