LSN Messenger
Красноярск, 07.11.2017, 09:30

Незаконные действия сотрудников банка Тинькофф - жалоба на нарушение конфиденциальности и неприемлемые звонки

Вопрос №13420038 из г. Красноярск
опубликован 07.11.2017, 09:30
Здравствуйте, у меня очень неприятная ситуация. Меня постоянно беспокоят сотрудники банка "Тинькофф",которые звонят своим клиентам, проживающим в одном доме или работающим в одной организации с теми, у кого задолженность и начинают доставать звонками:"Не могли бы вы ей передать..."У нас огромная организация, в ней работает больше 50000 человек и со многими я знакома, но это не значит, что я должна им звонить и передавать информацию из банка. Я просила, потом требовала мне не звонить, сейчас я уже разговариваю с ними в очень грубой форме и бросаю трубку. Но они все-равно названиваниют несколько раз в неделю. Подсажите, пожалуйста, есть ли какая-то статья, на которую я могу сослаться в своей претензии в банк, чтобы меня оставили впокое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы скажите просто, что если еще один звонок поступит, то вы обратитесь в полицию по поводу вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 09:57

Здравствуйте, Яна!

Вы имеете право направить по данным фактам заявление в прокуратуру о проверке банка Тинькофф на предмет нарушения законодательства и требовать в случае подтверждения нарушений законодательства принудительного закрытия банка.

07.11.2017, 09:44

Так, я об этом и спрашиваю. Есть ли тут нарушение законодательства с их стороны? Если есть, то какая это статья?

07.11.2017, 09:49

Доброго времени суток.

Уважаемая Яна, да, есть нарушения, для этого нужно написать заявление в полицию так же дать номер телефона должников.

Всего хорошего, удачи вам.

07.11.2017, 09:51

Удивительные наши люди. Над ними издеваются. А им нужна статья. Вам зачем статья? Напишите прокурору:. Меня постоянно беспокоят сотрудники банка "Тинькофф",которые звонят своим клиентам, проживающим в одном доме или работающим в одной организации с теми, у кого задолженность и начинают доставать звонками:"Не могли бы вы ей передать..."У нас огромная организация, в ней работает больше 50000 человек и со многими я знакома, но это не значит, что я должна им звонить и передавать информацию из банка. Я просила, потом требовала мне не звонить, сейчас я уже разговариваю с ними в очень грубой форме и бросаю трубку. Но они все-равно названиваиют несколько раз в неделю.

Прошу принять меры. Чтобы меня оставили в покое.

Статьи прокурор все знает и сам ее найдет. Удачи.

07.11.2017, 09:52

Вот потому и необходима прокурорская проверка, т.к. может присутствовать несколько статей из разных кодексов. Тем более, что банк Тинькофф-это заочный банк.

07.11.2017, 10:01