LSN Messenger
Котельнич, 07.11.2017, 10:20

Платить ли за содержание газовых сетей в нежилых помещениях и возможность исключения магазина из перечня коммунальных услуг - вопросы и рекомендации

Вопрос №13420322 из г. Киров
опубликован 07.11.2017, 10:20
Должен ли я платить за содержание внутри домовых газовых сетей, если у меня магазин на первом этаже, т.е. Помещение является нежилым? Можно ли уведомить УК об исключении моих площадей магазина из перечня коммунальных услуг на содержание газовых сетей для составления тарифа общедомового содержания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли исключить из тарифа на содержание общедомового имущества обслуживание газовых сетей помещение на первом этаже нежилое.

07.11.2017, 10:30

Перечень общего имущества дом определяется общим собранием собственников многоквартирного дома. Созывайте собрание и исключайте это имущество из общего, если считаете что внутридомовые газовые сети не относятся к общему имуществу МКД.

07.11.2017, 10:34

Здравствуйте. Собственник несёт бремя содержания общего имущества дома. Факт того, что Вы не пользуетесь газовыми сетями, не освобождает Вас от обязанности оплачивать за содержание внутри домовых газовых сетей, как общего имущества дома. Это аналогично тому, что жильцы первого этажа не использующие лифт, обязаны платить за его содержение.

07.11.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Можно ли исключить из тарифа на содержание общедомового имущества обслуживание газовых сетей помещение на первом этаже нежилое.

07.11.2017, 10:30

Перечень общего имущества дом определяется общим собранием собственников многоквартирного дома. Созывайте собрание и исключайте это имущество из общего, если считаете что внутридомовые газовые сети не относятся к общему имуществу МКД.

07.11.2017, 10:34