Платить ли за содержание газовых сетей в нежилых помещениях и возможность исключения магазина из перечня коммунальных услуг - вопросы и рекомендации
Можно ли исключить из тарифа на содержание общедомового имущества обслуживание газовых сетей помещение на первом этаже нежилое.
Перечень общего имущества дом определяется общим собранием собственников многоквартирного дома. Созывайте собрание и исключайте это имущество из общего, если считаете что внутридомовые газовые сети не относятся к общему имуществу МКД.
Здравствуйте. Собственник несёт бремя содержания общего имущества дома. Факт того, что Вы не пользуетесь газовыми сетями, не освобождает Вас от обязанности оплачивать за содержание внутри домовых газовых сетей, как общего имущества дома. Это аналогично тому, что жильцы первого этажа не использующие лифт, обязаны платить за его содержение.