Как защититься от неправомерных требований по алиментам при отсутствии документальных подтверждений о финансовой помощи?
Если болеете, то возможно списание долга, поскольку не платили пол уважительной причине - смотрите ст. 114 Семейного кодекса РФ
за три года - также можно пересмотреть долг, также в суде доказывайте что помогали. Ищите свидетелей, если не брали расписки.
Здравствуйте вам на суд нужно предоставить квитанции о том что вы приобретали все эти вещи но боюсь что суд воспримет их просто как подарки Потому что это не является алиментами иначе у вас на руках должны были быть расписки в получении денег от вашей бывшей жены вы сами не подстраховались.