Планы на недвижимость - покупка новой квартиры, прописка и совладение детей, изменение собственности на старой квартире
Можно совершить такую сделку только в том случае, если вы получите у органа опеки и попечительства разрешение на продажу квартиры, где долю имеет несовершеннолетний ребёнок.
Здравствуйте. Вам необходимо получить разрешение органов опеки. Если жилищные условия детей не ухудшаются, то такое разрешение выдадут.
Если необходимо продать квартиру, находящуюся в собственности несовершеннолетнего, необходимо Согласие органов опеки и попечительства. Выделять или не выделять долю в новой квартире другим детям остается на ваше усмотрение. Однако долю ребенку, лишенному собственностью, вы выделить обязаны.
Из "старой" квартиры вы сможете "убрать" ребенка, лишив его собственности, только с разрешения органов опеки
а разрешения не будет пока не приобретете аналогичное имущество в другой квартире.
Здравствуйте, Лариса! Для проведения сделок с собственностью, принадлежащей несовершеннолетнему, Вам необходимо получить согласие органов опеки.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.