Будет ли он иметь юридическую силу при дальнейшей регистрации в Регистрационной палате?
Я проживаю в Санкт-Петербурге. Покупаю земельный участок в Новгородской обл. Как правильно оформит сделку? Мне предложили договор купли-родажи заключать в простой форме и заверять в администрации поселения. Будет ли он иметь юридическую силу при дальнейшей регистрации в Регистрационной палате? И в какой момент можно передать деньги? Спасибо!
Уважаемая Татьяна!
Договор может быть оформлен в простой письменной форме, составлен у любого юриста. Нотариальное заверение не обязательно, это по желанию, выйдет это дороже. Момент передачи денег определяется соглашением сторон, прописывается в договоре, то есть как договоритесь. Обычно, деньги закладываются в банковскую ячейку в присутствии обеих сторон, продавец забирает их после регистрации права собственности при предъявлении свидетельства о гос. регистрации или выписки из ЕГРП.
Да, это возможно! Но, не вижу необходимости предавать его нотариальной форме! Законом не предусмотрена обязанность оформлять такие договора нотариально!