Оплата за неявку на работу в праздничный день по статье 112 - 4 ноября или 6 ноября?
Здравствуйте! Я на тарифе. Если я не выхожу в праздничный день на работу мне оплачивают по 112 ст. В одинарном размере. А в ноябре какой день оплачивают по статье 112, 6 ноября или 4?
Праздничный день в ноябре один - 4 ноября. 6 ноября это нерабочий выходной день, а не праздничный. Оплату обязаны производить по ст.153 трудового кодекса.
Праздничным днем считается 4 ноября, к нему применяется ст. 112 в любом случае. На 6 ноября перенесен ВЫХОДНОЙ день, если по графику он оказался у вас рабочим - значит он для вас не выходной и ст. 112 неприменима.
Я не получил ответ на свой вопрос.
Попробуйте переформулировать, на тот вопрос который вы задали вам ответили. Возможно вам стоит более подробно описать ситуацию - когда вы работаете, когда нет.