Казань, 07.11.2017, 13:55

Оплата за неявку на работу в праздничный день по статье 112 - 4 ноября или 6 ноября?

Вопрос №13421564 из г. Казань
опубликован 07.11.2017, 13:55
Здравствуйте! Я на тарифе. Если я не выхожу в праздничный день на работу мне оплачивают по 112 ст. В одинарном размере. А в ноябре какой день оплачивают по статье 112, 6 ноября или 4?
Лучший ответ
Рекомендуется

Праздничный день в ноябре один - 4 ноября. 6 ноября это нерабочий выходной день, а не праздничный. Оплату обязаны производить по ст.153 трудового кодекса.

07.11.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Праздничным днем считается 4 ноября, к нему применяется ст. 112 в любом случае. На 6 ноября перенесен ВЫХОДНОЙ день, если по графику он оказался у вас рабочим - значит он для вас не выходной и ст. 112 неприменима.

07.11.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я не получил ответ на свой вопрос.

07.11.2017, 14:00

Попробуйте переформулировать, на тот вопрос который вы задали вам ответили. Возможно вам стоит более подробно описать ситуацию - когда вы работаете, когда нет.

07.11.2017, 14:11