Махачкала, 07.11.2017, 14:31

Продолжение проблемы - Мировой суд направляет иск о пересмотре алиментов после неудачных попыток бывшей жены взыскать долги через службу судебных приставов

Вопрос №13421832 из г. Махачкала
опубликован 07.11.2017, 14:31
Проблема имеет продолжение, сегодня пришло письмо из мирового суда, с иском о пересмотре размера алиментов. Через службу судебных приставов не получилось у бывшей жены на меня долги повесить, теперь так хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, готовьте возражения на исковое заявление. Если не будете возражать, велика вероятность удовлетворения иска.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Виталий. Добрый день. Посмотрите, какие основания для пересмотра размера алиментов. Если Вы получили исковое заявление пишите возражение на исковые требования, обоснуйте.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.11.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. В данном случае Готовьте возражение на исковое заявление. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Готовьте возражения относительно заявленных исковых требований со ссылкой на п.2 ст.81 Семейного кодекса РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сегодня прошел суд. По итогам судья вынесла решение с частичным удовлетворением искового требования б/ж с сохранением 1/4 со всех видов заработка + 70% от твердой суммы 9774 р с последующей индексацией.

Мой ежемесячный доход в данный момент составляет 8000 р (это с вычетом алиментов) плюс ВБД (оно ни чем не облагается)

Это было прогнозируемо, так как судья на данный момент исполняет обязанности судьи того участка где трудится моя б/ж.

Написал заявление на получение полного решения для обжалования в вышестоящей организации. О чем и уведомил судью.

24.11.2017, 18:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Составляйте апелляционную жалобу в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 18:27

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно обжалуйте решение-у Вас есть такое право.

В вышестоящих инстанциях у нее нет таких связей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 18:27

Здравствуйте! После того, как получите мотивированное решение мирового судьи, подавайте через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу.

24.11.2017, 18:27

Доброго вам времени суток. В данном случае составляйте апелляционную жалобу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 18:28

Добрый день, Виталий! У вас есть полное право получить решение суда и обжаловать его в апелляционном порядке. Все действия вы выполнили верно, теперь решение по вашему вопросу будет принимать апелляционный суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.11.2017, 18:36