LSN Messenger
Иркутск, 07.11.2017, 17:15

Если арестовали счета из за долгов по квартире наложили ли арест на квартиру?

Вопрос №13422872 из г. Иркутск
опубликован 07.11.2017, 17:15
Добрый вечер если арестовали счета из за долгов по квартире наложили ли арест на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Арест вполне могут наложить в рамках исполнительного производства. Но взыскание не обращается, если это единственное жилье должника

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Это только решает судебный пристав, наложить арест на недвижимость или нет. Если арест был наложен, то Вам уведомление бы пришло из Росреестра.

07.11.2017, 17:21

Информацию о наличии запрета на регистрационные действия с квартирой собственники квартиры могут узнать у судебного пристава или в Росреестре.

07.11.2017, 17:23

Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Это предусмотрено законом. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

07.11.2017, 17:23

Надежда, день добрый.

Приставы могут наложить арест на квартиру, даже если это единственное жилье. Арест - это еще не взыскание.

Для того, чтобы проверить - наложен арест или нет, выйдите на сайт росреестра (по поисковому запросу - росреестр онлайн, или справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн), введите адрес вашей квартиры, и откройте строку "Права и ограничения". Если был арест - Вы это увидите.

07.11.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я звонила в Росреестра сказала с 15 днкабря 2016 года ареста не было... завтра поеду к пристову а если сказать что мы разменяем квартиру эту и с учётом погашения задолжности такое вообще возможно?2 собственника я и бабушка она на пенсии у нанимают 50%..у меня 2 детей одной 8 месяцев.

07.11.2017, 17:26

Надежда! Если в Росреестре нет сведений о наложении запрета на регистрационные действия, не торопитесь ехать к судебному приставу. Сразу арест и наложит. Распоряжайтесь квартирой, пока это не сделано.

07.11.2017, 17:29

Действительно, Надежда. Если в жилое помещение не арестована, можете совершать с ней сделки. Если о Вашем намерении произвести размен вы поставите в известность пристава - Вы сделаете хуже себе.

Если Вам на Ваш запрос не выдает информации - попробуйте убрать какие-либо данные из запроса.

Обычно достаточно заполнить строки Субъект, Улица (где название) и номер дома и квартиры.

07.11.2017, 17:43