Самара, 07.11.2017, 18:23

Налоговые обязательства инвалида 3 группы при получении доли квартиры в подарок

Вопрос №13423264 из г. Самара
опубликован 07.11.2017, 18:23
Здравствуйте. Мама подарила 1/3 долю свою. Кв 49.4 в квартире. Я сын являюсь инвалидом 3 группы. Должен я платить налог каждый год или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! Если вы инвалид 3 группы с детства налог не должны платить, изучите статью 407 нкрф и обращайтесь в налоговую с заявлением.

Удачи Вам успехов!

07.11.2017, 18:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь инвалидом, то налог на имущество вы не платите ежегодно. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 18:38

Не инвалид с детства 3 группы должен платить налог каждый год за долю подаренную в квартире. От матери сыну.

07.11.2017, 18:37

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, данный человек если является собственником должен оплачивать налог на недвижимость.

Всего хорошего, удачи вам.

07.11.2017, 18:38

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь инвалидом, то налог на имущество вы не платите ежегодно. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 18:38

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

07.11.2017, 18:42