Тверь, 07.11.2017, 21:31

Как справиться с проблемой бездомности после продажи приватизированной квартиры и выписки без предупреждения?

Вопрос №13424323 из г. Тверь
опубликован 07.11.2017, 21:31
Я проживала и была прописана в этой квартире всю жизнь в приватизированной квартире, оформленная на бубушку. Бабушка умерла и мать моя и её родной брат продали квартиру и меня выписали не поставив меня в известность. С мужем развожусь и мне негде жить. Меня он выгоняет, я у него не приписана. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, ничего, скорее всего, вы сделать не сможете. Пробуйте обжаловать решение о снятии вас с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! В данном случае если вы не имели право на собственность, соответственно имели право вас выселить. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

07.11.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но в данный момент зимний период, может ли он меня выгнать из своего дома, или дождаться весны, чтобы все по закону.

07.11.2017, 21:38

Добрый вечер! А причем тут период зимний или летний? Закон одинаково действует во все времена года. У нас нет такого закона, что не имеют права выселять зимой.

07.11.2017, 21:40

К сожалению, собственник вправе требовать вашего выселения в любой момент, к тому же у вас нет в этом жилом помещении регистрации, соответственно, отсутствует право пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 21:41

Здравствуйте! В данном случае если вы не имели право на собственность, соответственно имели право вас выселить. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

07.11.2017, 22:04